(383) 248-30-65
220-51-54

Выбор изображения для различных помещений

Натяжные потолки с фотопечатьюНатяжные потолки с фотопечатью,при их выборе изображение, которое будет нанесено на поверхность, может ограничиваться исключительно вашей фантазией. Но оно должно соответствовать общей стилистике и идее помещения. Также нужно помнить о воздействии цветовой гаммы и изображений на психо-эмоциональное состояние человека.

  • Если фотопечать планируется нанести на потолок в кухне, то там должно находиться изображение, которое будет поднимать настроение и возбуждать аппетит.
  • В гостиной разрешается реализовывать любые дизайнерские идеи. Там может быть изображено что-то в авангардное с пестрыми красками, то что будет будоражить фантазию и создавать праздничную атмосферу. Но можно пойти и в обратном направлении, поверхность можно нанести живописный пейзаж, изображение морской тематики, цветочный орнамент или иной вариант.
  • В спальне находится зона отдыха, и там должна царить атмосфера покоя и уюта. Для этого помещений одним из популярных вариантов является звездное небо, ведь это изображение не сможет надоесть.
  • Детскую комнату можно украсить, если на потолок нанести изображения героев мультфильма.

Технология нанесения изображения на потолок

Чтобы на основу нанести фотоизображение применяются специальные стойкие краски и УФ-широкоформатный принтер. Эта технология дает возможность добиться в структуру полотна глубокого проникновения красителя. Благодаря чему рисунок и через многие года будет оставаться насыщенным и ярким. Важно, чтобы изначальное цифровое изображение было хорошего качества. Технологии, которые сегодня используются, дают возможность добиться стойкости рисунка, четкости и корректной цветопередачи.