(383) 248-30-65
220-51-54

Выбор безопасного потолка в детской комнате

Выполнить отделку потолков в детской комнате весьма непросто. Эта комната должна напоминать сказку и быть максимально комфортной. Но самым главным является наличие жизненного пространства малыша, которое является безопасным.

Итак, обратимся к современным потолочным технологиям для детской комнаты и попробуем выяснить, какой натяжной потолок в детскую безопаснее.

Подвесной гипсокартонный потолок

Такого типа потолок устанавливают очень часто. Причина в том, что он обладает некоторыми преимуществами: натуральность, экологичность, наличие возможности воплощать неординарные дизайнерские идеи. Но безопасность такого потолка можно и ухудшить, неумело изготовив его.

Нельзя допускать следующих моментов:

  • Монтажа низкого качества. Это наиболее популярная ошибка в ходе работы с гипсокартоном. При производстве ГКЛ потолков очень часто работники забывают, что каждый лист имеет вес до 30 кг, и если во время монтажа саморезы очень глубоко уйдут в материал, то потом гипсовая плита способна упасть на головы детей, находящихся в помещении.
  • Пылесборники – как одна из частых ошибок. Желая обеспечить красоту скрытому освещению и воплотить необычные дизайнерские замыслы, хозяева допускают, чтоб в конструкции потолочной гипсокартонной системы образовались труднодоступные для совершения уборки полочки. Там в течение месяцев собирается пыль, весьма губительная для здоровья детей.
  • Наличие некачественных отделочных финишных ресурсов. Гипсокартон, конечно же, натуральный ресурс и экологически безопасный, но этого не скажешь о других изделиях, отличающихся дешевизной. Перед употреблением того или иного продукта, нужно заранее убедиться в том, что он действительно предназначается для работы во внутренней части помещения и абсолютно безопасен для жизни ребёнка. Если имеются сомнения на этот счет – не стоит рисковать.