(383) 248-30-65
220-51-54

Установка двухуровнего натяжного потолка

Перед тем как приступать к установки двухуровнего потолка следует подумать о его дизайне, создать план с указанием подробных размеров. Для установки потолка понадобятся такие инструменты: лазерный уровень, дрель с перфоратором, резак, молоток, рулетка, фен для строительных работ, шпатель с закругленными углами и ножовка по металлу.

Монтаж двухуровнего натяжного потолка

Сначала под натяжное полотно устанавливается каркас, и для этого на потолке разбивают линии перепада уровней потолка. И при помощи лазерного уровня на стенах делают линию нижнего паруса. Из плит OSB или фанеры по линии перепадов яруса потолка создается каркас для установки багетов. Ширина фанеры должна быть равной разнице в перепаде отметок уровней, и для запаса могут быть оставлены 5-10 см натяжного полотна верхнего яруса. Количество оставленных сантиметров под запас зависит от используемых светильников. Если ОСП или фанера крепится по изогнутой линии, тогда предварительно их следует смочить водой. После того как полоса намокнет, она по заданной кривой будет легко гнуться.

Полоса ОСП или фанеры крепится к базовому потолку при помощи дюбелей или саморезов. Выбор шага крепежа зависит от кривизны линии, но важно, чтобы он не превышал 20 см. После крепятся багеты, монтируется обычный крепежный багет по периметру помещения и на верхнюю часть полосы фанеры. Специальный багет для двухуровнего потолка устанавливается по низу каркаса.

Следует начинать с нижнего яруса натягивать двухуровневые натяжные потолки. И для этого на зажимах подвешивается полотно, и после того как оно будет разогрето тепловой подушкой, при помощи шпателя с закругленными краями, оно заправляется в багет. Натяжной потолок 2-го уровня заправляется таким же образом. И на последнем этапе проводится установка декоративных планок и монтаж светильников.