(383) 248-30-65
220-51-54

Как обеспечить правильный уход за натяжным потолком

Как почистить потолок?

Если натяжной потолок чуть-чуть запачкался, и грязь на полотне еще не успела засохнуть, то ее можно легко вытереть влажной мягкой тряпочкой. Производители не рекомендуют использование жестких тканей для этой цели, поскольку они могут повредить полотно и отрицательно повлиять на его эстетичность. Если загрязнения уже засохли, и удалить их мокрой тряпкой или салфеткой не получается, то можно попытаться избавиться от них с использованием жидких чистящих средств.

Наилучшим способом для этого станет применение средства для мытья посуды, ковров или простого мыльного раствора. Главное, чтоб в составе жидких чистящих средств не было химических агрессивных веществ, способных нанести вред полотну. После устранения загрязнения с поверхности потолка желательно протереть обработанный участок насухо до полного удаления применяемого средства.

Как вернуть яркость потолку?

Для придания блеска натяжным потолкам специалисты рекомендуют использование простого мыльного раствора или десятипроцентного раствора нашатыря. Различные растворители на основе ацетона либо керосина с этой целью применять не стоит, они не только не придадут желаемый блеск потолку, но и испортят его внешний вид.

Как не допустить провисания полотна?

После длительного использования даже натяжной потолок самого высокого качества может провиснуть около осветительных приборов из-за того, что пленка ПВХ после нагревания растягивается. Именно по этой причине важно использовать только лампы допустимой мощности. Мощность простых ламп накаливания при этом не должна составлять более 60 Вт, мощность галогеновых ламп — 35 Вт. Если не учитывать эти рекомендации, то через некоторое время полотно начнет плавиться, а затем станет провисать и рваться. Необходимо помнить об особенностях натяжных потолков и соблюдать простые правила, в этом случае они прослужат десятки лет.