(383) 248-30-65
220-51-54

Советы по ремонту натяжных тканевых потолков

Монтаж натяжных потолков это такой же сложный процесс, как и установка натяжных потолков. Обосновывается это тем, что тканевый натяжной потолок повредить при монтаже очень легко.

Разрыв это распространенное повреждение, но в зависимости от величины разрыва существует два способа ремонта:

  • Если размер разрыва не превышает отметку в два сантиметра, то вам рекомендуется обработать участок специальным составом, который разработан для стягивания краев тканевых потолков. Обойтись здесь можно и обычным скотчем. Просто склейте место разрыва. Тогда он не сможет увеличиться, а сам разрыв будет качественно замаскирован.
  • Если размер разрыва достаточно большой, то рекомендуется немедленно склеить его скотчем, а только потом придумывать способы решения данной проблемы.

Способы решения данной проблемы:

  • Заплатка. В виде заплатки может быть как скотч на тканевой основе, так и стеклообои. Накладывать заплатку необходимо с внутренней стороны, зафиксировав ее клеем. С видимой стороны разрыв можно будет закрыть тематическим рисунком или дополнительным оттенком цвета. Если вас не устраивает результат, то дополнить работу можно, обработав стык краской.
  • Шов. Избавиться от данной проблемы можно и с помощью швейной машинки, ведь тканевый потолок можно также прошить, как и обычную ткань, а шов достаточно будет замаскировать краской.
  • Маскировка точечным светильником. Точечный светильник необходимо установить в центре разрыва. Края полотна необходимо прошить на машинке или склеить, как было описано выше. Стоить понимать, что разрыв, величина которого более 25 см починить не возможно. Возможно, вы сможете стянуть края, но выглядеть это будет нелепо. При таком повреждении рекомендуется и вовсе полностью заменить потолок. Но так быстро отчаиваться не стоит, ведь в современном мире существует все, включая специальные материалы для данных целей.