(383) 248-30-65
220-51-54

Нюансы при выборе фотопечати для потолков

Потолки имеющие в своем оформлении элементы фотопечати всегда смотрятся очень оригинально и необычно. Но прежде чем решиться на установку таких потолков следует помнить некоторые нюансы для того, что бы сделать правильный выбор.

  1. Первое, на что следует обратить внимание – это краски, которые будут использованы для нанесения рисунка. Они должны иметь сертификат, который подтверждает их экологическую чистоту и безвредность для человека и животных. Еще одно требование должно быть подтверждено документально, это требование к пожаробезопасности. Как правило, компании, занимающиеся серьезно фотопечатью и дорожащие своей репутацией, используют краски проверенных производителей, которые предоставляют всю интересующую заказчика информацию. Сегодня технологии позволяют добиться того, что краска на фотопечати будет оставаться в первозданном виде (то есть не будет истираться или менять свой цвет под действием солнечных лучей) в течение 30 лет, поэтому выбор краски весьма важный момент.
  2. Второй момент касается оборудования, которым планируется наносить краски. Следует помнить, что чем ниже потолки, тем выше должно быть качество печати, поскольку при низком разрешении печати рисунок будет иметь зернистость, хорошо видимую на глаз, а это приведет к потере качества восприятия изображения в целом. Существующие сегодня способы печати позволяют печатать буквально «картины». Чтобы удостовериться в возможностях печати выбранной компании, следует попросить образцы их продукции.
  3. Третий момент касается уже выбора тех, кто будет вести монтаж потолков. Даже фотопечать высочайшего качества можно испоганить неумелой работой. Достаточно просто перетянуть материал в одном месте и рисунок уже исказится. Поэтому выбирать для монтажа следует только те компании, которые имеют соответствующий опыт и рекомендации. Об этом сегодня можно легко узнать, задав несколько вопросов в поисковых системах интернета.