(383) 248-30-65
220-51-54

Насколько трудоемка установка тканевых натяжных потолков

Специалисты по установке натяжных потолков не делают большого различия в том, будет ли устанавливаться в качестве материала пленка или ткань. По сути, технология установки практически одинакова, а значит и трудозатраты примерно равны.

Хотя ради справедливости следует отметить несколько отличий.

  • Первое заключается в том, что для установки тканевых натяжных потолков не нужен нагрев, поскольку от этого ткань не растягивается, как это происходит в случае пленки. Эта особенность делает процесс установки потолков более комфортным, ведь температура в комнате соответствует естественной и не напоминает пребывание в сауне.
  • Второе отличие - это особенность самого профиля, в который крепится ткань. Паз профиля очень тонкий, по сути это прищепка, которая очень надежно держит ткань. Еще одна особенность состоит в правильной последовательности процесса натягивания ткани. Сначала следует закрепить длинные стороны (фиксация осуществляется пунктиром), а уже затем фиксируются короткие стороны. Учитывая, что крепление требует довольно таки немалых усилий монтаж тканевых потолков лучше всего делать с помощником.
  • Ну и последняя особенность состоит в специфике удаления остатков ткани, которая не использована. Ее просто надо обрезать острым ножом.