(383) 248-30-65
220-51-54

Монтаж натяжного потолка и плинтуса

Плинтус для потолка - это уникальный материал для отделки, употребляя его, можно спрятать имеющиеся неточности и изъяны в тех местах, где состыкуются потолок и стена. Данный элемент для декора еще именуют как багет, галтель, бордюр. Материал, из которого делают такие плинтусы – это пенополистирол, пенопласт или полиуретан. Монтаж плинтуса выполняют, в основном, в завершении работ по отделке.

Итак, хочется предоставить некоторые советы по поводу монтажа натяжных потолков и потолочного плинтуса. Здесь, как и в случае с иной работой, надо осуществить необходимые замеры и определить число ресурсов, которые будут нужны. Надо посчитать периметр помещения, разделить его на 2 м, полученный результат округлить в большую сторону.

С вариантом плинтуса надо, конечно же, разбираться лично, но следует помнить о наличии здесь некоторых нюансов. К примеру, в просторном помещении с присутствием высоких потолков, узенький плинтус полностью потеряется в зрительном отношении. В маленькой комнатке с низкими потолками большой плинтус будет выглядеть грубо и громоздко. Подходить к подобному вопросу необходимо творчески, учитывая имеющиеся пропорции.

Инструменты для работы

Монтаж плинтуса не считается сложной работой, но предполагает внимательность и аккуратность. Стоит запастись лишним карнизом, в случае непредвиденной ситуации. Итак, захватите такие инструменты:

  • карандаш, рулетку;
  • ножовку по металлу или же, канцелярский нож;
  • стусло;
  • шпатель резиновый.

Еще будут уместны: герметик акриловый, гипсовая шпатлевка, водоэмульсионный краситель.