(383) 248-30-65
220-51-54

Функционирование акустических потолков

Комфортная акустическая среда формируется 2-мя путями. Происходит понижение звуковой раздражительности, и внутри помещения эффективно распределяются звуковые волны. Современные акустические натяжные потолки – это подвесные потолки. В основе базового материала, применяется ячеистое или перфорированное полотно, оно отличается способностью поглощать часть шумов.

Можно так описать принцип действия подобных потолков: частично поглощается звуковая волна, что происходит в результате двойного воздушного сопротивления. Ее гасят ячейки, которые наполнены воздухом с одной стороны, и с другой стороны между плоскостями потолка и базовой поверхностью образуется воздушная прослойка, которая оказывает сопротивление. В результате чего звуковая волна теряет силу и в конечном итоге рассеивается.

Применяется перфорированный материал для натяжных акустических потолков. Дополнительные характеристики покрытию обеспечивают различные диаметры отверстий перфорации. И акустические потолки могут использоваться не только в быту, но также в общественных, специализированных и спортивных помещениях, в том числе и в: концертных залах, студии звукозаписи, бассейнах и крытых стадионах. Но некоторым покрытиям требуется установка дополнительных панелей звукозащиты, чтобы улучшить звукопоглощающие свойства.