(383) 248-30-65
220-51-54

Потолок Cerutti Myst с охлаждающим визуальным эффектом

​Серия In Campagna тканей CeruttiST разработана в содружестве с концерном Akzonobel (Голландия), в соответствии с цветовыми решениями, предложенными лабораторией концерна. Применив новые разработки лаборатории, компания CeruttiST подготовила новый вариант потолочного полотна, получившего название «загадочный туман» Myst, в основу которого было положен цвет, соответствующий свету ночного тумана в лучах утренней зари. В итоге получилось полотно в легких тонах серого, голубого и сиреневого цветов, которые создают «охлаждающий» эффект утренней дымки, подсвеченной первыми лучами солнца.

Визуальный оптический эффект

Благородное сочетание серо-голубых тонов придает окружающим ярким цветам некоторую приглушенность. Myst был создан после проведения огромного множества экспериментов, во время которых менялись насыщенность и процентное соотношение серо-голубых и сиреневых тонов. Достигнутый эффект был поразительным: новый цвет выглядел приглушенным при ярком освещении, не создавая, однако, мрачного вида в обычной обстановке. Цвет-хамелеон – так назвали его создатели.
Новое оригинальное цветовое решение создает впечатление приятной прохлады и идеально подходит не только для стран с жарким климатом, но и для стран северного побережья Европы, таких как Англия и скандинавские государства. Приятные необычные тона Myst понравятся и российским ценителям необычного современного дизайна.

Применение

Оригинальные тона Myst наиболее приемлемы, по мнению дизайнеров, в хорошо освещенных местах, каковыми являются помещения с окнами, направленными на юг, а также находящиеся в высотных зданиях, где ничто не препятствует прохождению солнечного света. В этом случае Myst в значительной степени подменяет привычные жалюзи и шторы на окнах, создавая эффект прохлады, основанный на приятном сочетании холодных сиренево-серо-голубых оттенков, нивелируя воздействие на сознание находящихся в комнате людей ярких солнечных лучей и знойного климата. Myst в этом случае совершенно уместен, делая атмосферу помещения более уютной и комфортной для находящихся в нем людей.

Спокойное сочетание тонов Myst на натяжных потолках часто применяется при оформлении спален, кабинетов, гостиных, способствуя спокойной обстановке. Хорошим примером применения Myst, безусловно, является оформление интерьера в комнатах для детей мужского пола.


Цветовые решения

Тренды Akzonobel помогут в решении цветового оформления интерьера при помощи комбинирования красок, входящих в основу цветовой гаммы «Таинственный сад». В ее составе – ненавязчивые оттенки голубиного крыла, синеватой зрелой сливы, легкий сиреневый. Все это цвета спокойной дымчатой палитры. С таким цветовым решением вполне сочетаются все оттенки зеленого: от темной хвои до приглушенной мяты, создающие спокойное сочетание в тон интреьера. Прекрасные оттенки розы и лаванды также хорошо сморятся с нейтральными тонами окружающей обстановки. Для особого колорита можно добавить к созданному образу нежные, летящие ткани и материалы – кружево, матированное стекло.

Выбор стиля

В представленной цветовой гамме как нельзя лучше будут выглядеть любимый многими классический стиль, без излишних украшений, лепнины и помпезности. Классическое оформление, выдержанное в строгом, достаточно сдержанном виде, несомненно, понравится любителям классики. Хай-тек также предполагает сдержанную цветовую гамму. Японский минимализм не приемлет ярких, кричащих цветов, поэтому цветовая гамма в оттенках Myst прекрасно подойдет в японский интерьер. Арт-Деко также может быть воплощен в гамме Myst.
Фламандские мотивы невозможны без серо-голубых сочетаний. Молочно-белый и синий на керамике, цвет моря и рыбацких снастей и аксессуаров могут быть использованы при оформлении интерьеров мансарды, кухни, террасы.