(383) 248-30-65
220-51-54

Двухуровневые потолки - особенности технологии изготовления

Чаще всего, верх конструкции делают из поливинилхлорида, а низ - из гипсокартона. Сегодня есть много новых предложений. В первую очередь надо правильно сделать разметку и наметить точно, где находится багет. Лишь тогда реально узнать уровень прикрепления профиля. Если вам хочется установить приборы для освещения комнаты, то от основной поверхности до потолка промежуток должен составлять не меньше, чем пять-шесть сантиметров. Каркас, на котором делаются потолки натяжные двухуровневые, должен находиться в горизонтальном положении. Очертания короба могут быть и прямолинейными, и кривыми здесь многое зависит от личной фантазии. Метки надо ставить специальным уровнем, но они есть разные. Профиль для этих потолков делают из пластика или алюминия. Он может являться как скрытым, так и очевидным. В последнем варианте видимую зону украшают. Невидимые профили довольно гибкие, для того, чтобы повторять очертания стены. Это дает возможность создавать разного рода фигурные изделия и украшать ими комнату. К стенке багеты прикрепляются дюбелями.

Далее надо сделать разводку проводки устройств для освещения и вмонтировать добавочные крепежи для проекторов, люстр и др. Потолок раскраивают так, чтоб он являлось меньше на десять процентов, чем размер помещения. После разогрева материала специально предназначенным устройством, он станет очень эластичным. Когда полотно остынет, оно станет гладким и ровным.

Если ранее наилучшим ресурсом для создания подобных конструкций являлся гипсокартон, то сегодня все изменилось. Новоизобретенные технологии дали возможность появиться на рынке более актуальным строительным ресурсам. Двухуровневые потолки без применения гипсокартона могут обойтись гораздо вам дешевле. Кроме этого, они совсем не трескаются, если усаживаются стены и не сыреют. Нет необходимости в том, чтобы постоянно замазывать или шпаклевать. В данном случае монтируют два каркаса соответствующей формы и на определенном промежутке. Подобная конструкция поможет разделить все помещение на зоны, когда отсутствует возможность соорудить перегородки.